AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Journée 13

Aller en bas 
AuteurMessage
Cam
Admin
avatar

Nombre de messages : 569
Age : 38
Localisation : Dans ton...
Date d'inscription : 25/11/2005

MessageSujet: Journée 13   Mar 11 Déc - 3:35

Bon bha en espérant que cette journée nous porte bonheur... C'est parti :

Basket :

1°) RF1 : MOULINS BASKET / AMBERT

2°) DF1 : BC LAPALISSE / MOULINS BASKET

3°) LFB : CJMBB / USVO (l'incontournable !)

4°) Coupe de France Féminine (128ème de finale ) :
Mons en Baroeul (Pré-nationale) ! Allez CHACHA ! / USO Mondeville (NF3)

5°) Coupe de France Féminine (128ème de finale ) :
US Montargis St Benoît 45 (Exc. R) / CS Ministere Finances Paris (NF3) !Allez Audrey !

6°) Coupe de France Masculine (128ème de finale)
Stade Montluçonnais Basket (NM3) / Chateauroux Basket Club 36 (NM3)

7°) RM1 : AS St Priest Bramefant 1 / Basket Orcines Club 1

8°) RM 3 : Moulins Basket 2 / BC La Roche Blanche 1

Football :

9°) D2 Fém. : Nord Allier A / Aulnat

10°) D3 Fém : Nord Allier B / Flace Macon R


Dernière édition par le Mer 12 Déc - 14:12, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
barbosa
Shooteur
avatar

Nombre de messages : 30
Age : 31
Localisation : moulins
Date d'inscription : 26/04/2007

MessageSujet: Re: Journée 13   Mar 11 Déc - 13:37

1°) RF1 : MOULINS BASKET / AMBERT :75-52

2°) DF1 : BC LAPALISSE / MOULINS BASKET : 55-60

3°) LFB : CJMBB / USVO :75-70

4°) Coupe de France Féminine (128ème de finale ) :
Mons en Baroeul (Pré-nationale) / USO Mondeville (NF3) : 61-59

5°) Coupe de France Féminine (128ème de finale ) :
US Montargis St Benoît 45 (Exc. R) / CS Ministere Finances Paris (NF3) : 50-70

6°) Coupe de France Masculine (128ème de finale)
Stade Montluçonnais Basket (NM3) / Chateauroux Basket Club 36 (NM3) : 62-85

7°) RM1 : AS St Priest Bramefant 1 / Basket Orcines Club 1 : 79-85

8°) RM 3 : Moulins Basket 2 / BC La Roche Blanche 1 : 80-65

Football :

9°) D2 Fém. : Nord Allier A / Aulnat : 3-1

10°) D3 Fém : Nord Allier B / Flace Macon R 1-0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Olivator
Dunker
avatar

Nombre de messages : 77
Age : 31
Date d'inscription : 18/01/2006

MessageSujet: Re: Journée 13   Mer 12 Déc - 13:38

Basket :

1°) RF1 : MOULINS BASKET 80 - 64 AMBERT

2°) DF1 : BC LAPALISSE 65 - 71 MOULINS BASKET

3°) LFB : CJMBB 78 - 71 USVO

4°) Coupe de France Féminine (128ème de finale ) :
Mons en Baroeul (Pré-nationale) 58 - 79 USO Mondeville (NF3)

5°) Coupe de France Féminine (128ème de finale ) :
US Montargis St Benoît 45 (Exc. R) 60 - 78 CS Ministere Finances Paris (NF3)

6°) Coupe de France Masculine (128ème de finale)
Stade Montluçonnais Basket (NM3) 84 - 74 Chateauroux Basket Club 36 (NM3)

7°) RM1 : AS St Priest Bramefant 1 78 - 65 Basket Orcines Club 1

8°) RM 3 : Moulins Basket 2 74 - 73 BC La Roche Blanche 1

Football :

9°) D2 Fém. : Nord Allier A 3-1 Aulnat

10°) D3 Fém : Nord Allier B 1-1 Flace Macon R
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Benoît
Admin
avatar

Nombre de messages : 1560
Age : 36
Date d'inscription : 24/11/2005

MessageSujet: Re: Journée 13   Mer 12 Déc - 22:28

1°) RF1 : MOULINS BASKET / AMBERT :72-61

2°) DF1 : BC LAPALISSE / MOULINS BASKET : 56-63

3°) LFB : CJMBB / USVO :82-71

4°) Mons en Baroeul (Pré-nationale) / USO Mondeville (NF3) : 58-67

5°) US Montargis St Benoît 45 (Exc. R) / CS Ministere Finances Paris (NF3) : 68-81

6°) Stade Montluçonnais Basket (NM3) / Chateauroux Basket Club 36 (NM3) : 68-82

7°) RM1 : AS St Priest Bramefant 1 / Basket Orcines Club 1 : 81-77

8°) RM 3 : Moulins Basket 2 / BC La Roche Blanche 1 : 74-68

9°) D2 Fém. : Nord Allier A / Aulnat : 3-0

10°) D3 Fém : Nord Allier B / Flace Macon R 1-2

_________________

"Et j'interdis toi dire Vahid pas imiter super bien Michel Sardou!"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
NAISMITH03
Admin
avatar

Nombre de messages : 526
Age : 59
Localisation : A poor lonesome cowboy so far away from home
Date d'inscription : 07/12/2005

MessageSujet: Re: Journée 13   Ven 14 Déc - 20:33

Basket :

1°) RF1 : MOULINS BASKET 73 / 60 AMBERT

2°) DF1 : BC LAPALISSE 61 / 72 MOULINS BASKET

3°) LFB : CJMBB 67 / 60 USVO

4°) Coupe de France Féminine (128ème de finale ) :
Mons en Baroeul (Pré-nationale) 75 / 80 USO Mondeville (NF3)

5°) Coupe de France Féminine (128ème de finale ) :
US Montargis St Benoît 45 (Exc. R) 61 / 75 CS Ministere Finances Paris (NF3)

6°) Coupe de France Masculine (128ème de finale)
Stade Montluçonnais Basket (NM3) 78 / 90 Chateauroux Basket Club 36 (NM3)

7°) RM1 : AS St Priest Bramefant 1 62 / 73Basket Orcines Club 1

8°) RM 3 : Moulins Basket 2 81 / 70 BC La Roche Blanche 1

Football :

9°) D2 Fém. : Nord Allier A 4 / 1 Aulnat

10°) D3 Fém : Nord Allier B 2 / 3 Flace Macon R


Dernière édition par le Sam 15 Déc - 14:22, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://perso.orange.fr/Theatre.Arcenciel/
Benamou
Assistant-coach
avatar

Nombre de messages : 397
Age : 90
Localisation : Derrière la ligne à 6m25
Date d'inscription : 18/12/2005

MessageSujet: Re: Journée 13   Ven 14 Déc - 20:58

1°) RF1 : MOULINS BASKET / AMBERT :78-61

2°) DF1 : BC LAPALISSE / MOULINS BASKET : 46-66

3°) LFB : CJMBB / USVO :78-72

4°) Mons en Baroeul (Pré-nationale) / USO Mondeville (NF3) : 63-69

5°) US Montargis St Benoît 45 (Exc. R) / CS Ministere Finances Paris (NF3) : 75-88

6°) Stade Montluçonnais Basket (NM3) / Chateauroux Basket Club 36 (NM3) : 75-81

7°) RM1 : AS St Priest Bramefant 1 / Basket Orcines Club 1 : 84-78

8°) RM 3 : Moulins Basket 2 / BC La Roche Blanche 1 : 80-70

9°) D2 Fém. : Nord Allier A / Aulnat : 4-0

10°) D3 Fém : Nord Allier B / Flace Macon R 3-2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
clems#6
Moufleur
avatar

Nombre de messages : 153
Age : 36
Localisation : ORCINES
Date d'inscription : 30/12/2005

MessageSujet: Re: Journée 13   Ven 14 Déc - 22:23

Basket :

1°) RF1 : MOULINS BASKET 79/71 AMBERT

2°) DF1 : BC LAPALISSE 57/69 MOULINS BASKET

3°) LFB : CJMBB 82/75 USVO (l'incontournable !)

4°) Coupe de France Féminine (128ème de finale ) :
Mons en Baroeul (Pré-nationale) ! Allez CHACHA ! 67/76 USO Mondeville (NF3) avec 30 pts de chacha

5°) Coupe de France Féminine (128ème de finale ) :
US Montargis St Benoît 45 (Exc. R) 61/74 CS Ministere Finances Paris (NF3) !Allez Audrey !

6°) Coupe de France Masculine (128ème de finale)
Stade Montluçonnais Basket (NM3) 77/91 Chateauroux Basket Club 36 (NM3)

7°) RM1 : AS St Priest Bramefant 1 72/79 Basket Orcines Club 1

8°) RM 3 : Moulins Basket 2 87/73 BC La Roche Blanche 1

Football :

9°) D2 Fém. : Nord Allier A 3/1 Aulnat

10°) D3 Fém : Nord Allier B 2/0 Flace Macon R
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.boc.new.fr
Romain
Assistant-coach
avatar

Nombre de messages : 348
Age : 31
Localisation : si tout se passe bien, sur le banc de touche!
Date d'inscription : 24/04/2006

MessageSujet: Re: Journée 13   Sam 15 Déc - 16:28

1°) RF1 : MOULINS BASKET / AMBERT :76-63

2°) DF1 : BC LAPALISSE / MOULINS BASKET : 52-65

3°) LFB : CJMBB / USVO :83-75

4°) Mons en Baroeul (Pré-nationale) / USO Mondeville (NF3) : 60-68

5°) US Montargis St Benoît 45 (Exc. R) / CS Ministere Finances Paris (NF3) : 63-77

6°) Stade Montluçonnais Basket (NM3) / Chateauroux Basket Club 36 (NM3) : 73-86

7°) RM1 : AS St Priest Bramefant 1 / Basket Orcines Club 1 : 77-69

8°) RM 3 : Moulins Basket 2 / BC La Roche Blanche 1 : 81-69

9°) D2 Fém. : Nord Allier A / Aulnat : 1-0

10°) D3 Fém : Nord Allier B / Flace Macon R 0-0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Benoît
Admin
avatar

Nombre de messages : 1560
Age : 36
Date d'inscription : 24/11/2005

MessageSujet: Re: Journée 13   Dim 16 Déc - 20:45

Basket :

1°) RF2 : MOULINS BASKET 60 - 52 AMBERT

2°) DF1 : BC LAPALISSE 65 - 32 MOULINS BASKET

3°) LFB : CJMBB 76 - 59 USVO (l'incontournable !)

4°) Coupe de France Féminine (128ème de finale ) :
Mons en Baroeul (Pré-nationale) 76 - 61 USO Mondeville (NF3)

5°) Coupe de France Féminine (128ème de finale ) :
US Montargis St Benoît 45 (Exc. R) / CS Ministere Finances Paris (NF3) J'ai pas trouvé le match Cam ?

6°) Coupe de France Masculine (128ème de finale)
Stade Montluçonnais Basket (NM3) 67 - 103 Chateauroux Basket Club 36 (NM3)

7°) RM1 : AS St Priest Bramefant 1 64 - 56 Basket Orcines Club 1

8°) RM 3 : Moulins Basket 2 95 - 65 BC La Roche Blanche 1

Football :

9°) D2 Fém. : Nord Allier A 1 - 0 Aulnat

10°) D3 Fém : Nord Allier B 0 - 2 Flace Macon R

_________________

"Et j'interdis toi dire Vahid pas imiter super bien Michel Sardou!"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Benoît
Admin
avatar

Nombre de messages : 1560
Age : 36
Date d'inscription : 24/11/2005

MessageSujet: Re: Journée 13   Lun 17 Déc - 22:45


_________________

"Et j'interdis toi dire Vahid pas imiter super bien Michel Sardou!"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cam
Admin
avatar

Nombre de messages : 569
Age : 38
Localisation : Dans ton...
Date d'inscription : 25/11/2005

MessageSujet: Re: Journée 13   Lun 17 Déc - 23:36

Benoît a écrit:
Basket :

5°) Coupe de France Féminine (128ème de finale ) :
US Montargis St Benoît 45 (Exc. R) / CS Ministere Finances Paris (NF3) J'ai pas trouvé le match Cam ?

Désolée une des deux équipes a été disqualifiée donc pas de match !

Cam
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Journée 13   

Revenir en haut Aller en bas
 
Journée 13
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Journée des Jeunes à Saran 2010
» [CFA] 12 ème journée : FCM / Lille2
» SS Lazio 3-2 AS Roma ( 29 ème journée )
» 3ème journée : WAC 1 VS AS FAR 1 [Aprés-Match ]
» 6ème journée de Pro D2

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
AS MOULINS basket-ball :: Les archives :: Ce fut écrit cette année :: Faut pas nous prendre pour des pronos de l'année-
Sauter vers: